8
Дек

Манчестер Сити распрощался с ЛЧ.

Рубрика Новости Манчестер Сити  декабря 8, 2011

В последнем матче группового этапа ЛЧ, в группе “А” Манчестер Сити принимал Баварию.

Немцы уже заняли первое место в группе и обеспечили себе выход в плей-офф. МС кровь из носа нужна была победа, только в этом случае они получали путевку в весеннюю стадию ЛЧ и то при учете невыигрыша Наполи в Испании.
С поставленной задачей Манчестер справился, забив два гола полудублю Баварии.
Бавария в этом матче играла от силы пол-тайма, после чего встала абсолютно
На 37 минуте Давид Сильва, после корявенького паса Джеко, вторым касанием с полулёта левой ногой мощнейшим ударом отправил мяч низом – 1:0. А на 52-й минуте Яя Туре установил окончательный счет – 2:0.
Но эта победа не спасла МС от вылета из ЛЧ. В паралельной игре Наполи, в гостях, с таким же счетом обыграл Вильярреал и занял второе место.

“Манчестер Сити” – “Бавария” – 2:0

Голы: Сильва, 37; Яя Туре, 52

Манчестер Сити: Джо Харт – Лескотт, Савич, Компани, Клиши, Яя Туре (Балотелли, 81), Бэрри, Сильва (Джонсон, 84), Насри, Агуэро, Джеко (де Йонг, 77).

Бавария: Бутт – Л. Густаво, Бадштубер, Контенто, Дж. Боатенг, Алаба, Праньич, Тимощук, Рафинья, Олич, Петерсен (Усами, 82).

Предупреждения: Олич (14), Густаво (35)